Росатом приостановил работы на своем комбинате в Железногорске после гибели двух студентов
Росатом приостановил работы в Железногорске после гибели двух студентов
7.7.2017
Работы в строящемся здании на территории ФГУП «Горно-химический комбинат» в Железногорске Красноярского края приостановлены до выяснения обстоятельств несчастного случая. Ранее там нашли тела двух бойцов стройотряда.«Студенты умерли в результате падения с десятиметровой высоты в огороженной зоне», —уточняется в сообщении комбината. Установлено, что они погибли, возвращаясь с места работы.
© gkmonolit.com
Напомним, двух студентов нашли вечером 6 июля в шахте нерабочего лифта в строящемся здании опытно-демонстрационного центра ИХЗ ФГУП «Горно-химический комбинат», входящего в структуру Росатома.
По данным СК, сначала погиб 19-летний молодой человек, а его 22-летний товарищ скончался позже в больнице.
Работы на объекте вело «СНПО «Элерон», которое также входит в Росатом. На сайте компании говорится, что летний сезон студенческой стройки в Железногорске был открыт 3 июля. В железногорском подразделении работают два студотряда — «Пламя Сибири» и «Север».