Основатель НОДа подаст иск против Киселева и ВГТРК
Основатель НОДа подаст иск против Киселева и ВГТРК
20.02.2017
На официальном YouTube-канале «Вестей недели» сюжет про НОД из программы вырезан.
Депутат Госдумы и основатель Национально-освободительного движения Евгений Федоров намерен подать судебный иск в отношении ведущего передачи «Вести недели» на телеканале «Россия 1» и генерального директора агентства «Россия сегодня» Дмитрия Киселева. Об этом депутат рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».
Киселев, по мнению Федорова, часто обращаясь к зарубежным темам, способствует антироссийской пропаганде.
«Наши юристы посмотрят. Если там есть возможности юридического характера, они будут использованы. Господин Киселев за государственные деньги снижает возможности России в переговорной позиции с США и, по сути, участвует в антипрезидентском заговоре», — уверен Федоров.
По его словам, упоминание президента США Дональда Трампа в два раза превысило частоту упоминания на ВГТРК Владимира Путина. «На государственном телевидении за госсчет раскручивается президент иностранного государства, и я говорю об официальных цифрах медиарейтинга за прошлый месяц. Притом, что российский президент ежедневно работает в России, а Трамп там занимается каким-то «Домом 2», — добавил Федоров.
15 февраля, нодовцы провели акцию протеста у здания «России сегодня». Активисты держали в руках плакаты с лозунгами: «Нет культу Трампа в наших СМИ», а также: «Киселев, вы трампоман».
Сам журналист в эфире «Вестей недели» 19 февраля назвал митинг «глупостью и информационным шумом». «Удивительным образом эти малахольные пробираются в какие-то структуры, обретают хоть и эфемерный, но вроде вес, и с умным видом навязывают нам глупые дискуссии», — также заявил Киселев. При этом, отмечает агентство, на официальном YouTube-канале «Вестей недели» сюжет про НОД из программы вырезан.
В минувший четверг Bloomberg, ссылаясь на знакомые с ситуацией источники, написал, что администрация российского президента потребовала от государственных СМИ выпускать меньше материалов с похвалами Дональду Трампу. Как отметило агентство, приказ Кремля отражает его «растущее беспокойство» по поводу того, что новая администрация США будет менее дружелюбной, чем Москва предполагала изначально.
О существовании подобного распоряжения для госканалов также сообщил журналист Константин Эггерт. По его данным, холдинг ВГТРК получил указание, суть которого «сводится к короткой фразе: «Трампа больше нет».
«В ближайшее время главный российский государственный телеканал сведет освещение происходящего в Соединенных Штатах Америки к минимуму. Прокремлевские участники политических ток-шоу начнут говорить, что всегда были уверены – никаких особенных изменений с приходом Дональда Трампа в Белый дом не произойдет (хотя еще неделю назад они говорили обратное)», — отметил Эггерт.
В среду Трамп заявил, что президент США Барак Обама проявил чрезмерную мягкость по отношению к России в вопросе об аннексии Крыма. «Крым был взят Россией при администрации Обамы. Не был ли он слишком мягок по отношению к России?» — написал Трамп в твиттере.
Накануне пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что Трамп занимает «жесткую» позицию по отношению к России. Президент США ожидает, что Россия свернет агрессию против Украины, а также возвратит этой стране аннексированный Крым, сказал Спайсер. Трамп, подчеркнул чиновник, дал это понять «предельно ясно». После этого спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что слова Трампа противоречат его предвыборным обещаниям.
https://grani-ru-org.appspot.com/Society/Media/Television/m.258937.html
Из комментариев
Да, кстати. Основатель Национально-освободительного движения Евгений Федоров — это как? Он от кого собрался нацию освобождать? Неужто на самое святой замахнулся?
«Он (Фёдоров) от кого собрался нацию освобождать?»
Хорошо бы Россию освободить от таких как Фёдоров.
Не-не-не. Это цвет нации. Без таких федоровых и России не будет.
«Депутат Госдумы и основатель Национально-освободительного движения Евгений Федоров подаст судебный иск в отношении ведущего передачи «Вести недели» Дмитрия Киселева. Тот, по мнению депутата, «участвует в антипрезидентском заговоре», постоянно упоминая в эфире Дональда Трампа».
А не хочет Фёдоров на Жириновского в суд подать за выпивание шампанского в Думе за победу Трампа? Тут ещё один момент есть — распитие спиртных напитков на рабочем месте.
—-
«Сам журналист в воскресном эфире назвал нодовцев «малахольными».
Тут Киселёв прав, в кое-веки могу с ним согласиться.
Эдак, глядишь, и за троллей возьмутся! Сольют быдлодеда с фошкой-мандавошкой!
Поскорее бы они там все друг-друга перегрызли, тогда и «банка» сама развалится!
Жалкое, убогое и отвратительное зрелище моральных уродов… это закономерное следствие и развитие событий в полностью прогнившей системе и предельно деградировавшем обществе…
Прекрасно. Пусть уроды перегрызут друг друга.
Из черновика речи Федорова на «суде» — «из раза в раз внушая аудитории что Трамп поможет России, что Трамп снимет санкции, что он готов к сближению и более того что он хороший человек гр. Д. Киселев вводил общество в заблуждение и способствовал подрыву безопасности России — в его рассказы поверили многие представители политической «элиты», все эти действия укладываются в План ЦРУ №84018….» 🙂
Большинство новостей из Рашки можно комментировать двумя емкими и точно передающими смысл происходящего словами: «Дебилы, бля». Потому что во власти и вокруг нее остались одни дебилы, поскольку 17 лет люди во власть, в прессу, в юстицию подбирались по мерке нашего недомерка — чтоб не дай Бог не умнее, не порядочнее. Куда ни кинь, деградация, депресняк, и все стрелки указывают в одном направлении — прямиком в ж-пу.
зашибись работа у мужика-подсчитывать сколько раз имя императора упомянули…сам себе придумал или назначили? Имитация бурной деятельности.И эти люди получают зарплату…
за такие инсинуации дуэль

В той же передачи и В.Милонову не повезло , его тоже размазали, но это по- комментариям смотрящих ТВпомои .
Е.Федоров не понял—их начинают сливать , а Киселёв просто переобувается.
Два ублюдка дерутся за право называться любимым шутом Вована. Занятно 🙂
Я глубоко сомневаюсь, что он прыгает без команды хозяина. Значит дали команду «фас». Только вот не совсем понимаю, на кого его натравили, на Киселева или на Трампа?
…не совсем понимаю, на кого его натравили, на Киселева или на Трампа?
———————
На соловьева, только он сам не совсем понял и перепутал! :)))
Надо поинтересоваться у кинологов, а есть ли команда «общий фас» или «фас на всех». Похоже, что эти федоровы именно так и выполняют эту команду — укусить всех, до кого достанут.
————————
Интересный вопрос :))