Новосибирские маршрутки подорожали почти на 20% / А свалить уже из города на самолете стало на треть дороже
Проезд в новосибирских маршрутках подорожал почти на 20%
12.7.2017
© Кирилл Канин
Новосибирскстат официально зафиксировал подорожание проезда в маршрутках. Ранее многие частные перевозчики резко повысили тарифы.
Проезд в маршрутках, по данным Новосибирскстата, подорожал на 18,6%. Тайга.инфо писала, на каких маршрутах повышали тарифы. В мае-июле они увеличивались на 3-5 рублей.
Среди перевозчиков, повышавших тарифы, отметим Эдуарда Остапенко (вместе с подконотрольными ему ИП Ануреев и ООО «Диамант-1») и ПАТП-5 под руководством вице-спикерзаксобрания Валерия Ильенко.
Маршрутные такси, напомним, с 2016 года относятся к нерегулируемым видам транспорта. Тарифы на автобусы, троллейбусы, трамваи и метро пока не повышались.
Добавим, что с начала 2017-го существенно подорожал и другой транспорт. Место в экономклассе самолета — на 31,9%, в плацкарте поезда — на 24%, в купе — на 19,9%.
http://tayga.info/135300