Бывшую сноху экс-губернатора Полежаева заподозрили в финансировании терроризма / В ее театре открылся штаб Навального
Бывшую сноху экс-губернатора Полежаева заподозрили в финансировании терроризма / В ее театре открылся штаб Навального
23.6.2017
© bk55.ru Натела Полежаева
Сбербанк приостановил операции по счетам Нателы Полежавой. Она возглавляет омский ТОП-театр и санаторий «Рассвет», где ранее открылся штаб Алексея Навального, и была супругой сына первого губернатора области Леонида Полежаева.
Натела Полежаева стала клиентом VIP-отделения Сбербанка, когда вышла замуж за Константина Полежаева — сына экс-губернатора Леонида Полежаева. Впоследствии они развелись, но ее продолжали обслуживать в привилегированном отделении «по инерции», сообщила «Новая газета. Западная Сибирь», директором которой в 2017-м стала Полежаева.
«Вчера ей [Полежаевой] сообщили, что „приостанавливают операции с ее денежными средствами“, поскольку она попала под подозрение в „отмывании доходов, полученных преступным путем, или финансировании терроризма“», —пишет издание.
Полежаева заявила, что закрыла счет. Сейчас она возглавляет частный санаторий «Рассвет», где проходят реабилитацию инвалиды. На его территории находится ТОП-театр, в котором 18 июня сторонники Алексея Навального открыли региональный штаб политика.
По данным базы «Контур-Фокус» Натела Полежаева с мая 2017-го возглавляет ООО «Новая газета — Регион», которое принадлежит Александру Будков и Георгию Бородянскому. Она также — совладелец санатория «Рассвет» и председатель совета регионального отделения «Деловой России»
Главу новосибирского отделения партии Навального эвакуировали на штрафстоянку вместе с автомобилем
22.6.2017
© Кирилл Канин. Алексей Гладченко
Руководитель регионального отделения незарегистрированной Партии прогресса Андрей Гладченко эвакуирован в Новосибирске на штрафстоянку вместе с автомобилем, он обратился в полицию.
«Меня внутри автомобиля притащили на эвакуаторе на штрафстоянку! Только что сбросили из кузова и уехали. По пути звонил 02. Говорят, там разговоры записываются. Делайте ставки на продолжение истории», — написал Гладченко в фейсбуке.
В 2011 году он был руководителем департамента массовых коммуникаций Новосибирской области, с 2013 года возглавляет Партию прогресса в Новосибирской области. Ее лидер — оппозиционер Алексей Навальный. В 2015-м Минюст отозвал регистрацию Партии прогресса.
Новосибирские штрафстоянки не раз оказывались в центре скандалов. Так в 2010 году ФАС признала незаконным заключение договоров между мэрией и оператором штрафстоянок «ГАПП 9». Компания тогда принадлежала депутату заксобрания Валерию Ильенко. Позднее он объявил о выходе из состава учредителей, а теперь возглавляет региональное отделение «Единой России».
В январе 2017-го новосибирец Сергей Баталов «отбил» свой автомобиль от эвакуаторщиков, забравшись в него вместе с внуком уже после того, как тот был погружен на эвакуатор.